Герб Можайска
Найти на сайте Можайска
Поиск по сайту Можайска
Фото Можайск. Времена года
Виды Можайска. Весна.
Меню сайта Можайска
 
 



  ЧАТ 
 

Недвижимость Можайска:
Биржа недвижимости
Недвижимость, агентства недвижимости Можайска и Можайского района


Продажа недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.
Покупка недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.

См. также Сдам, Сниму, Меняю
Самый полный перечень предложений по недвижимости Можайска.



Работа в Можайске:
Предоставляю работу (вакансии)
Ищу работу
Работа (разное)
Центр занятости Можайска



Авторынок Можайска:
Продажа автомобилей
Покупка автомобилей



Расписание автобусов, электричек:
Расписание автобусов и электропоездов
Расписание электричек от tutu.ru


Ремонт офисной техники, настройка ПО, заправка картриджей.
Осуществляем бесконтактный прием и удаленную помощь в настройке и установке ПО.

2021-12-22 18:07:58
(Wed, 22 Dec 2021 18:07:58 +0300)


Рубрика: Администрация

29 декабря 2021 года вступает в силу Федеральный закон


Уважаемые жители Можайского городского округа! 29 декабря 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

ФЗ устанавливается обязанность для отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства пройти процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Иностранные граждане, прибывшие в Россию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию. Также они обязаны пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции.

Иностранные граждане, прибывшие в РФ в целях осуществления трудовой деятельности подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу. Также они обязаны пройти медицинское освидетельствование.

После прохождения процедур дактилоскопической регистрации иностранному гражданину будет выдаваться подтверждающий документ, форма и описание которого устанавливаются МВД России.

В случае неисполнения данными иностранными гражданами указанных обязанностей, срок временного пребывания в РФ сокращается. Также, если по результатам медицинского освидетельствования установлен факт употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо установлено, что иностранный гражданин страдает ВИЧ-инфекцией, либо одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, то срок временного пребывания также сокращается, либо принимается решение о нежелательности пребывания в России.




Архив новостей






Общественный сайт Можайска. Установить в Яндекс.Бар

Добавить баннер www.mozhaysk.ru на свой сайт













© 2001-2024 КОМПАС
Admin: admin@mozhaysk.ru | Web-master: webmaster@mozhaysk.ru вверх