Герб Можайска
Найти на сайте Можайска
Поиск по сайту Можайска
Фото Можайск. Времена года
Виды Можайска. Весна.
Меню сайта Можайска
 
 



  ЧАТ 
 

Недвижимость Можайска:
Биржа недвижимости
Недвижимость, агентства недвижимости Можайска и Можайского района


Продажа недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.
Покупка недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.

См. также Сдам, Сниму, Меняю
Самый полный перечень предложений по недвижимости Можайска.



Работа в Можайске:
Предоставляю работу (вакансии)
Ищу работу
Работа (разное)
Центр занятости Можайска



Авторынок Можайска:
Продажа автомобилей
Покупка автомобилей



Расписание автобусов, электричек:
Расписание автобусов и электропоездов
Расписание электричек от tutu.ru


Ремонт офисной техники, настройка ПО, заправка картриджей.
Осуществляем бесконтактный прием и удаленную помощь в настройке и установке ПО.

2021-12-14 16:54:11
(Tue, 14 Dec 2021 16:54:11 +0300)


Рубрика: Администрация

Об итогах операции по выявлению и пресечению преступлений в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции


Сотрудниками ОМВД России по Можайскому городскому округу проведено профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению преступлений в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Всего в период мероприятия проведено 14 проверок торговых объектов, в результате которых выявлено 7 фактов нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, на территории Можайского городского округа выявлено 2 факта осуществления розничной торговли алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Изъято 123 единицы продукта общим объёмом более 81 литра. Составлено 2 административных протокола по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ. Также в городе Можайске выявлено 2 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Составлено 2 административных протокола по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Уважаемые жители и гости Можайского района! ОМВД России по Можайскому городскому округу предупреждает Вас об опасности приобретения поддельного контрафактного алкоголя.

Поддельный алкоголь может содержать метанол - это страшный яд! Именно от него люди умирают или становятся инвалидами. Повреждается центральная нервная система, в частности – сетчатка глаза и зрительный нерв, приводя к слепоте. Отказывают почки и другие внутренние органы.

На бутылки с легальным алкоголем нанесены федеральные специальные или акцизные марки (ФСМ или AM). Продавец должен сканировать отдельно штрихкод с каждой ФСМ или AM. Покупатель должен получить кассовый чек. Подлинность ФСМ и AM можно проверить при помощи приложения для смартфонов «АнтиконтрафактАлко». Легальный алкоголь продается только в лицензированных розничных магазинах, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Копия лицензии должна располагаться на видном месте в «Уголке потребителя».

Признаки контрафактности: отсутствие информации о литраже на дне бутылок, диаметре дна, незаводской способ нанесения и низкое качество печати этикеток, контрэтикеток, кольереток, наличие опечаток в маркировке крышек.

О нарушениях в сфере торговли спиртными напитками Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в полицию. Также Вы можете обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) ОМВД России по Можайскому городскому округу по телефону: 8(496)38-21-554, дежурная часть – 8(496) 38-21-290.




Архив новостей






Общественный сайт Можайска. Установить в Яндекс.Бар

Добавить баннер www.mozhaysk.ru на свой сайт













© 2001-2024 КОМПАС
Admin: admin@mozhaysk.ru | Web-master: webmaster@mozhaysk.ru вверх