Герб Можайска
Найти на сайте Можайска
Поиск по сайту Можайска
Фото Можайск. Времена года
Виды Можайска. Весна.
Меню сайта Можайска
 
 



  ЧАТ 
 

Недвижимость Можайска:
Биржа недвижимости
Недвижимость, агентства недвижимости Можайска и Можайского района


Продажа недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.
Покупка недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.

См. также Сдам, Сниму, Меняю
Самый полный перечень предложений по недвижимости Можайска.



Работа в Можайске:
Предоставляю работу (вакансии)
Ищу работу
Работа (разное)
Центр занятости Можайска



Авторынок Можайска:
Продажа автомобилей
Покупка автомобилей



Расписание автобусов, электричек:
Расписание автобусов и электропоездов
Расписание электричек от tutu.ru


Ремонт офисной техники, настройка ПО, заправка картриджей.
Осуществляем бесконтактный прием и удаленную помощь в настройке и установке ПО.

2020-06-25 20:58:55
(Thu, 25 Jun 2020 20:58:55 +0300)


Рубрика: Администрация

ОМВД России по Можайскому городскому округу предупреждает об ответственности за совершение административных правонарушений в период голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ


С сегодняшнего дня начинается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках. На территории Можайского городского округа образовано 64 избирательных участка. В целях обеспечения общественной безопасности на избирательных участках задействовано 140 сотрудников органов внутренних дел.

ОМВД России по Можайскому городскому округу предупреждает об ответственности за совершение административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность в период проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В статье 31 Конституции РФ закреплено право граждан на проведение собраний, митингов, пикетов, шествий, демонстраций. В статье четко прописано, что граждане имеют право собираться мирно, без оружия. При этом митинг обязательно должен быть санкционирован. Организатор обязан подать в местную администрацию уведомление о проведении митинга. Митинг будет считаться незаконным, если уведомление не было подано в срок или он не был согласован.

За проведение несанкционированного митинга организаторам грозит административная и уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» предусматривает для граждан штраф до 300 тысяч рублей, либо арест до 30 суток. Юридическим лицам грозит штраф до 1 млн рублей.

Граждане-участники или организаторы, которые неоднократно совершали правонарушения и привлекались к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ более двух раз в течение 180 дней, будут привлечены к уголовной ответственности по статье 212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Не поддавайтесь на провокации!

Со всей актуальной информацией по голосованию можно ознакомиться на сайте конституция2020.рф.

ОМВД России по Можайскому г.о. принимает заявления (сообщения) в Дежурной части ОМВД. Телефон дежурной части ОМВД: +7 (49638) 2-12-90

Подать обращение к руководителю ОМВД, запросить сведения о деятельности сотрудников органов внутренних дел или сообщить важную информацию можно также на сайте можайск.50.мвд.рф или mozhaysk.50.mvd.ru во вкладке «Прием обращений». Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на сайте 50.мвд.рф или 50.mvd.ru во вкладке «Для граждан» - «Прием обращений».

Анонимность гарантируется!

Напоминаем, что вы можете получить государственные услуги, предоставляемые ОМВД России по Можайскому г.о. онлайн на сайте gosuslugi.ru




Архив новостей






Общественный сайт Можайска. Установить в Яндекс.Бар

Добавить баннер www.mozhaysk.ru на свой сайт













© 2001-2024 КОМПАС
Admin: admin@mozhaysk.ru | Web-master: webmaster@mozhaysk.ru вверх