|
2014-11-01 23:28:42 (Sat, 01 Nov 2014 23:28:42 +0300) Рубрика: Горячая новость
На первом Фестивале Русского географического общества, стартовавшем вчера в ЦДХ, Московское областное отделение представило, в том числе туристский проект «Рубеж», в кластер которого одним из основных входит Можайск и Можайский муниципальный район
31 октября, президент Русского географического общества, министр обороны России Сергей Шойгу дал старт первому Фестивалю Общества в Центральном доме художника в Москве. Такое масштабное мероприятие проходит впервые за почти 170-летнюю историю старейшей российской общественной организации, сообщается на сайте РГО.
Яркое и красочное действо разворачивается в различных зонах и на площадках фестиваля, не оставляя равнодушными ни взрослых ни детей. Извечная тяга людей к путешествиям и исследованиям получила здесь самое реальное воплощение с использованием новейших достижений в области представления информации. Несомненно, одним из «гвоздей программы» является возможность посетителям увидеть своим глазами мамонтёнка Юку, привезённого специально для этого. Любой желающий может рассмотреть его с расстояния в полтора метра!
Среди представленных на фестивале проектов есть и проект туристско-рекреационного кластера «Рубеж» разрабатываемого Московским областным отделением РГО. Одним из ключевых объектов этого кластера станет Можайск и район, с богатым туристическим потенциалом, пока недостаточно используемым.
Фестиваль продлится до 6 ноября, все желающие смогут в эти длинные праздничные выходные побывать на нём и получить значительную порцию положительных эмоций и в увлекательной форме открыть заново свою Россию вместе с РГО.
Архив новостей |