Герб Можайска
Найти на сайте Можайска
Поиск по сайту Можайска
Фото Можайск. Времена года
Виды Можайска. Лето.
Меню сайта Можайска
 
 



  ЧАТ 
 

Недвижимость Можайска:
Биржа недвижимости
Недвижимость, агентства недвижимости Можайска и Можайского района


Продажа недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.
Покупка недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.

См. также Сдам, Сниму, Меняю
Самый полный перечень предложений по недвижимости Можайска.



Работа в Можайске:
Предоставляю работу (вакансии)
Ищу работу
Работа (разное)
Центр занятости Можайска



Авторынок Можайска:
Продажа автомобилей
Покупка автомобилей



Расписание автобусов, электричек:
Расписание автобусов и электропоездов
Расписание электричек от tutu.ru


Ремонт офисной техники, настройка ПО, заправка картриджей.
Осуществляем бесконтактный прием и удаленную помощь в настройке и установке ПО.

2011-01-20 09:44:06
(Thu, 20 Jan 2011 09:44:06 +0300)


Рубрика: Администрация

И снова - о передаче полномочий


18 января в очередной раз собрались на рабочее совещание члены Согласительной межмуниципальной комиссии по вопросу передачи полномочий по тепло-, водоснабжению и водоотведению от городского поселения Можайск Можайскому муниципальному району и по разработке предложений в целях реформирования коммунального комплекса района.

В очередной раз Глава городского поселения Можайск не может дать членам комиссии вразумительного ответа о своих дальнейших действиях и, соответственно, перспективах единого (пока) коммунального комплекса района. Вошедшие в состав комиссии депутаты городского поселения Можайск, реально оценивая сложившуюся ситуацию, готовы обсудить её на своём заседании и принять своё соответствующее решение.

Глава городского поселения традиционно зачитал членам комиссии выдержки из закона, пытаясь вновь объяснить им что такое полномочия. Поскольку все члены комиссии – люди компетентные и хорошо знают смысл понятия “полномочия”, И.В. Сунгурова спросили – что же ему более необходимо – осуществление полномочий или владение имуществом? Ответ был однозначным – владение имуществом, которое потом будет сдано в аренду. Ни единого слова об оптимизации работы жилищно – коммунального комплекса, о перспективном развитии его не прозвучало из уст Главы города.

Словно издеваясь над членами комиссии, собирающимися на новые и новые заседания, чтобы услышать от И.В. Сунгурова знаменательные слова – что будет с коммунальным комплексом, тот, оттягивая время, зачитывает им цитаты из хорошо известных и работающих законов, жалуется на то, что его не пускают в городские котельные и приводит в качестве положительного примера работу частной котельной предприятия “Авторос”, в реальной жизни бросившей на произвол судьбы многоквартирный дом на улице Бородинской.

Глава Можайского муниципального района Д.М. Беланович призвал членов комиссии беречь время друг друга. Вновь объяснив И.В. Сунгурову – каковы будут перспективы объектов коммунального хозяйства после разделения, как это скажется на уровне благосостояния жителей поселений, Дмитрий Михайлович убедительно попросил его к следующему заседанию комиссии, которое пройдёт на следующей неделе, определиться и дать конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос о передаче полномочий.

На заседании обсуждались также перспективные проекты развития жилищно – коммунального комплекса района с учётом его целостности ( к этому варианту склоняются Главы всех поселений кроме г/п Можайск) и с учётом разделения. Члены комиссии убедительно просили администрацию г/п Можайск вынести на ближайшее заседание Совета депутатов насущный вопрос о передаче полномочий. Напомним – от его решения зависит дальнейшая работа жилищно – коммунального комплекса во всех поселениях района.

Пресс – служба администрации Можайского муниципального района.




Архив новостей






Общественный сайт Можайска. Установить в Яндекс.Бар

Добавить баннер www.mozhaysk.ru на свой сайт













© 2001-2025 КОМПАС
Admin: admin@mozhaysk.ru | Web-master: webmaster@mozhaysk.ru вверх