Можайские атлеты - победители Чемпионата России по пауэрлифтингу
В середине апреля в городе Балашиха Московской области, прошел пятый чемпионат России по пауэрлифтингу по версии WDFPF, без экипировки.
Можайск представляли сильнейшие спортсмены, члены спортивного клуба «Багратион» - Наталья и Евгений Майоркины, а также их «играющий» тренер Николай Майоркин.
Можайские атлеты достойно представили город Можайск и спортклуб «Багратион», они показали отличные результаты.
Евгений занял 1-ое место среди мужчин своей возрастной группы в весовой категории до 67,5 кг, ему удалось набрать в сумме троеборья 500 кг.
Наталья выступала в категории до 60 кг и смогла набрать в сумме троеборья 270 кг и заняла 1-е место, что особенно важно - Наталья заняла 1-е место в абсолютном зачете среди всех весовых категорий и была награждена ценным подарком.
И, наконец, Николай занял 1-ое место среди мужчин своей возрастной группы в весовой категории до 100 кг, он смог набрать сумму 710 кг, как результат - 3-е место в абсолютном зачете среди всех весовых категорий.
Впервые на соревнования вместе с родителями поехала дочь Николая и Натальи, Алина которая больше всех болела за родителей и развлекала всех участников и гостей чемпионата. Девочке так понравилось, что она изъявила желание ездить на все соревнования, в которых будут принимать участие её родители и дядя, ну что ж. «Мама, папа, дядя, Я - спортивная семья» - такой теперь девиз у будущей чемпионки Алинки, тем более, что 2008 – объявлен Годом Семьи в России.