2008-02-27 19:49:36 (Wed, 27 Feb 2008 19:49:36 +0300)
Рубрика: Образование
Можайские педагоги, можно считать, дважды в год отмечают свой профессиональный праздник. День знаний – само собой, но есть ещё один особый день, когда весь цвет педагогического сообщества собирается вместе. Это, конечно же, день подведения итогов традиционного районного конкурса «Педагог года»
Гостеприимными хозяевами показали себя работники РКДЦ, подарив учителям замечательные концертные номера. Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Инна Нелеп прекрасно исполнила песни «Время выбрало нас» и «Цветы под снегом». Грациозно исполнила танец «Раймонда» солистка «Грации» Оксана Хайдакина. Всем запомнилось эмоциональное выступление костюмированной детской группы поддержки педагога ДОУ № 4 Е.Г.Плешковой.
В этот день можайские педагоги рукоплескали юбиляру – Любови Прокопьевне Хлудневой, директору начальной школы-детского сада г.Можайска. В.Насонов вручил ей Почётный знак Губернатора Московской области «За труды и усердие».
В очередной раз методический кабинет управления образования (заведующая В.Н.Максимчук) успешно справился с организацией и проведением конкурса. Теперь материалы всех его участников бережно соберут в копилку педагогического опыта и сохранят для общего пользования.
Все участники финала были достойными друг друга. В номинации «Сердце отдаю детям» награждена Е.Г.Плешкова, в номинации «Использование информационных технологий в учебном процессе» – В.О.Вагина, в номинации «Использование здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе» – В.Н.Радьков, в номинации «Инновации в образовании» – С.А.Попова, в номинации «Растём здоровыми и сильными» – О.В.Желтова, в номинации «Вдохновение и артистизм» – Н.Ю.Коломиец. Соответствовали усилиям финалистов и призы: все получили в подарок от администрации Можайского муниципального района ноутбуки. Но побеждает сильнейший и он всегда один.
Глава Можайского района В.Насонов объявил: «Победителем районного конкурса «Педагог года – 2008» признана Наталья Юрьевна Коломиец!». Жюри конкурса по достоинству оценило творчество и опыт логопеда ДОУ № 3, показавшего занятия с подготовительной группой. У Натальи Юрьевны за плечами 40-летний педагогический стаж. Запомнились строчки из её выступления: «Дети малые упрямятся, рыдают оттого, что их никто не понимает. Если им дефекты речи не исправить, так до старости и будут шепелявить». Важной и необходимой логопедической работой она занимается с 1981 года. За это время более полутысячи детей с её помощью легко исправили дефекты речи.