|
2005-07-27 08:24:46 (Wed, 27 Jul 2005 08:24:46 +0400) Рубрика: Горячая новость
Из-за резкого снижения рождаемости в начале 90-х годов многие детские садики района решили закрыть
В результате дети, появившиеся на свет на рубеже веков, оказались без надлежащего присмотра. А ведь в садах детей готовят ещё и к школе.
Сегодня, чтобы определить ребёнка в сад, надо вставать на очередь за несколько лет до его даже не рождения, а планирования. Решение этой проблемы в Павлищевском сельском округе взяли на себя глава администрации М.А.Захарьин, родительский комитет и общественная организация “Союз женщин Подмосковья”. Директор местного ДК В.В.Невзорова собрала заявления от желающих определить своих детишек в ясли-сад.
Далее было решено при помощи родителей и общественности для воплощения мечты в жизнь отремонтировать бывший детсад № 27. Горячо взялись за дело супруги Беловы, Невзоровы. Помог деньгами предприниматель А.А.Дащян.
Ремонт детского сада идёт полным ходом. И уже через месяц-полтора многие дети будут ходить сюда, а в сентябре 2006 года сад примет всех желающих. Глава сельской администрации М.А.Захарьин запланировал также восстановить отопительную систему, провести ремонт в остальных помещениях сада.
Родительский комитет пос. Павлищево просит предпринимателей района помочь стройматериалами, красками.
А Можайское отделение “Союза женщин Подмосковья” обращается к женщинам Можайска: вступайте в нашу общественную организацию! Жизнь ваша станет намного интереснее.
Архив новостей |