Герб Можайска
Найти на сайте Можайска
Поиск по сайту Можайска
Фото Можайск. Времена года
Виды Можайска. Весна.
Меню сайта Можайска
 
 



  ЧАТ 
 

Недвижимость Можайска:
Биржа недвижимости
Недвижимость, агентства недвижимости Можайска и Можайского района


Продажа недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.
Покупка недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.

См. также Сдам, Сниму, Меняю
Самый полный перечень предложений по недвижимости Можайска.



Работа в Можайске:
Предоставляю работу (вакансии)
Ищу работу
Работа (разное)
Центр занятости Можайска



Авторынок Можайска:
Продажа автомобилей
Покупка автомобилей



Расписание автобусов, электричек:
Расписание автобусов и электропоездов
Расписание электричек от tutu.ru


Ремонт офисной техники, настройка ПО, заправка картриджей.
Осуществляем бесконтактный прием и удаленную помощь в настройке и установке ПО.

2019-06-22 02:05:03
(Sat, 22 Jun 2019 02:05:03 +0300)


Рубрика: Администрация

Оперативно-профилактическое мероприятие «ТБО» на территории Можайского городского округа


С 7 по 21 июня 2019 года на территории Можайского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «ТБО». Проведение данной операции направлено на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного размещения отходов различных видов.

В соответствие с Конституцией РФ и Федеральным законом « Об охране окружающей среды», каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

Отходы производства и потребления, а также строительные отходы, подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством РФ.

Несоблюдение экологических и санитарно - эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходам производства и потребления, а также строительными отходами, веществами разрушающими озоновый слой или иными опасными веществами является административным правонарушением, предусмотренным ст. 8.2 КоАП РФ.

Таким образом, сброс отходов производства и потребления на почву является административным правонарушением, предусмотренным статьёй 8.2 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти до тридцати тысяч рублей, на лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. За отравление, загрязнение или иную порч земли опасными химическими или биологическими веществами , повлекших причинение вреда здоровью человека или окружающей среде статьей 254 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Уважаемые жители и гости Можайского городского округа!
В случае выявления Вами лиц допускающих сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву просим Вас, обращаться в Дежурную Часть Отдела МВД России по Можайскому городскому округу по телефону: 8-496-38-21-290.

Пресс – служба
ОМВД России по Можайскому г. о Стукалова Д.В




Архив новостей






Общественный сайт Можайска. Установить в Яндекс.Бар

Добавить баннер www.mozhaysk.ru на свой сайт













© 2001-2024 КОМПАС
Admin: admin@mozhaysk.ru | Web-master: webmaster@mozhaysk.ru вверх